Каталог бесплатных онлайн игр

Новая бесплатная MMORPG игра Icarus Online на русском!


Icarus OnlineMMORPG Icarus Online

Icarus Online - новая бесплатная MMORPG игра на русском языке. Ключевые особенности: воздушные и наземные сражения на маунтах, масштабные PvP события, приручение монстров, красивая графика!

Начать играть в Icarus Online!

Mozilla запустили браузерную игру на HTML5

news online game browserquest

Ролевая игра BrowserQuest (HTML5)

Создатели Firefox, компания Mozilla, запустила бесплатную браузерную онлайн игру в ретро стиле - BrowserQuest. Проект призван демонстрировать преимущество использования HTML5.

Начать играть в BrowserQuest

Внешне BrowserQuest напоминает об играх конца прошлого века, но выглядит это очень мило и приятно. Для того, чтобы попасть в виртуальный мир, необходимо ввести только никнейм. Сам же игровой процесс довольно прост, но он так же построен на прокачке, сражениях с монстрами, поиском предметов, нового оружия и амуниции. Не забыта и социальная часть - в игре можно не только приятно проводить время в изучении территории, но и общаться с помощью чата. Надо сказать, что внешне это выглядит довольно интересно. Перемещение происходит от локации к локации, сохранение автоматическое - в любой момент можно покинуть игру и вернуться в нее позже прямо в браузере.

browser quest

Конечно, этот проект не несет в себе серьезный настрой на завоевание рынка, так как BrowserQuest позволяет приятно проводить без намека на использование денег. Игра прежде всего демонстрирует возможности применения HTML5 для создания браузерных онлайн игр, при этом проект выложен в качестве Open Source (с открытым исходным кодом) для более глубоко и детального ознакомления. Многие игроки уже ознакомились с BrowserQuest, так может стоит и вам взглянуть на необычную игрушку?

browser quest

Страница, с которой осуществляется вход в игру
http://browserquest.mozilla.org/
Исходный код (репозитарий) BrowserQuest на github
https://github.com/mozilla/BrowserQuest

Онлайн шутеры

Похожие публикации на сайте

Наше игровое сообщество